Kisag Brenner – Gasbrenner für Praxis und Dentallabor
kunde
Dr. Berger & 1129+ gefällt SDC Dental

Kisag Brenner – Gasbrenner für Praxis und Dentallabor

Angebotspreis€112,00 EUR

zzgl. MwSt und Versandkosten


Auf Lager - in wenigen Tagen bei Ihnen


Menge:
paypal master visa american_express klarna apple_pay
versand

Sicherer Versand

Zahlung

Sichere Bezahlung

Qualität

Top Qualität

Support

Erstklassiger Support

Hager & Werken Herstellerlogo

Kisag Brenner

Regulierbarer Gasbrenner für Praxis und Dentallabor

Produktbeschreibung

Der Kisag Brenner von Hager & Werken ist ein nachfüllbarer Gasbrenner für den zuverlässigen Einsatz in Zahnarztpraxis, Praxislabor und Dentallabor. Die Flammentemperatur lässt sich stufenlos in einem Bereich von etwa 750 bis 1.150 °C einstellen.

Eine vollständige Gasfüllung ermöglicht eine Brenndauer von ungefähr fünf bis sechs Stunden. Der Kisag Brenner ist mit dem Schweizer SVGW-Zeichen gekennzeichnet und wird einschließlich einer 400-ml-Dose Kisag Gas geliefert.

Eigenschaften

  • Nachfüllbarer Gasbrenner für Praxis und Dentallabor
  • Flammentemperatur stufenlos regelbar
  • Temperaturbereich von etwa 750 bis 1.150 °C
  • Etwa 5–6 Stunden Brenndauer mit einer Gasfüllung
  • Mit Schweizer SVGW-Zeichen
  • Nachfüllbar mit Kisag Gas
  • Inklusive 400 ml Kisag Gas
Technische Daten
Produktbezeichnung Kisag Brenner
Produkttyp Nachfüllbarer Gasbrenner
Flammentemperatur Stufenlos regelbar von ca. 750 bis 1.150 °C
Brenndauer je Füllung Ca. 5–6 Stunden
Nachfüllgas Kisag Gas, 400 ml
Kisag Gas Artikelnummer 605140
Kennzeichnung Schweizer SVGW-Zeichen
Ausführung Brenner inklusive 400 ml Kisag Gas
Artikelnummer / REF 401005
Hersteller Hager & Werken GmbH & Co. KG

FAQ

Wie heiß wird der Kisag Brenner?

Die Flammentemperatur lässt sich stufenlos von etwa 750 bis 1.150 °C einstellen.

Wie lange brennt der Kisag Brenner mit einer Füllung?

Eine vollständige Gasfüllung reicht für eine Brenndauer von ungefähr fünf bis sechs Stunden.

Welches Nachfüllgas wird benötigt?

Der Brenner wird mit dem Kisag Gas von Hager & Werken nachgefüllt. Die Artikelnummer lautet 605140.

Ist Kisag Gas im Lieferumfang enthalten?

Ja, der Kisag Brenner mit der Artikelnummer 401005 wird inklusive 400 ml Kisag Gas angeboten.

Hersteller

Hager & Werken GmbH & Co. KG
Ackerstraße 1
47269 Duisburg
Deutschland

Lieferzeit

3–6 Werktage